Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
16 Апрель, 2024, 08:38:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СВД ВС примет участие в VI Международном военно-морском салоне  (Прочитано 3885 раз)
Мария Большакова
Сотрудник СВД ВС
Старожил

Сообщений: 620



WWW
« : 05 Июнь, 2013, 10:25:19 »

Компания «СВД Встраиваемые Системы» примет участие в VI Международном военно-морском салоне



С 3 по 7 июля 2013 года в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет VI Международный военно-морской салон (МВМС-2013). МВМС проходит раз в два года и входит в первую тройку мировых выставок военно-морской техники и вооружения.

Формат МВМС объединяет в едином выставочном пространстве экспозицию продукции военного назначения российских предприятий и иностранных компаний, в том числе  представлены комплектующее оборудование, материалы, приборы, электронные компоненты и  информационные технологии. Проводятся демонстрации вооружений, военно-морской техники и конгрессно-деловые мероприятия.

На своем стенде компания СВД ВС представит защищенную операционную систему реального времени «Нейтрино» (КПДА.10964-01), разработанную на основе ОСРВ QNX Neutrino, отлично зарекомендовавшей себя при внедрении в сложных и ответственных системах. Будет представлена реализация ЗОСРВ «Нейтрино» на платформе для планшетов SABRE. Все желающие смогут ознакомиться с русскоязычным комплектом документации на изделие КПДА.10964-01.

Планируется к экспозиции модуль универсального процессора данных МУПД-3U/2G (ОАО «НКБ ВС», г. Таганрог), с разработанным компанией СВД ВС пакетом поддержки для ЗОСРВ «Нейтрино»/QNX Neutrino. Модуль предназначен для выполнение задач высокопроизводительной вычислительной и логической обработки данных в реальном времени. На примере модуля МУПД-3U/2G посетителям стенда СВД ВС будут продемонстрированы графические возможности ОС QNX с использованием технологий Qt и QML.

В том числе будут представлены примеры построения приборов и экранов управления в среде ЗОСРВ «Нейтрино»/QNX Neutrino – автомобильная система «Тройка» и стенд, демонстрирующий построение интерфейсов систем управления (АСУ ТП).

В течении работы экспозиции посетители смогут пообщаться с ведущими техническими специалистами компании СВД ВС, получить информацию о применении технологий QNX и задать интересующие вопросы.
Записан

Мария Большакова
Сотрудник СВД ВС
Старожил

Сообщений: 620



WWW
« Ответ #1 : 18 Июнь, 2013, 11:07:34 »



Приглашаем всех желающих посетить стенд № 855 компании «СВД Встраиваемые Системы» (павильон 8а), в рамках работы VI Международного военно-морского салона.

На стенде СВД ВС традиционно можно будет поближе познакомиться с ЗОСРВ «Нейтрино»/QNX Neutrino, с приборами и стендами, демонстрирующими возможности ОС QNX, и обсудить с сотрудниками компании технические вопросы.

Выставка пройдет с 3 по 7 июля в городе Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе «Ленэкспо». Будем рады видеть вас на нашем стенде!

Схема павильонов
(Картинка увеличивается по клику)

Записан

Мария Большакова
Сотрудник СВД ВС
Старожил

Сообщений: 620



WWW
« Ответ #2 : 24 Июнь, 2013, 16:27:22 »

4 июля 2013 г. состоится доклад генерального директора компании «СВД Встраиваемые Системы» Александра Варварика - «Технологии QNX для отечественных систем военно-морского назначения». Доклад пройдет во время работы МВМС-2013, в рамках семинара «Современные решения на основе открытых встраиваемых стандартов и технологий для систем военно-морского назначения», организованном компанией РТСофт. Семинар посвящен технологическим и бизнес-тенденциям в разработке и производстве военно-морских решений на базе современных встраиваемых аппаратных средств. Начало доклада в 16.10.
« Последнее редактирование: 25 Июнь, 2013, 11:40:38 от Мария Большакова » Записан

Василий Дмитриев
Ветеран

Сообщений: 363



« Ответ #3 : 08 Июль, 2013, 06:24:59 »

Записан

Санкции! Запрещаю Бараку Обаме и членам конгресса США читать мои посты!
Мария Большакова
Сотрудник СВД ВС
Старожил

Сообщений: 620



WWW
« Ответ #4 : 12 Июль, 2013, 12:58:58 »

7 июля 2013 г. завершил работу VI Международный военно-морской салон, являющийся одной из ведущих мировых выставок в области морского вооружения и судостроения.

Компания «СВД Встраиваемые Системы» участвует в этом мероприятии уже в четвертый раз. Наша экспозиция включала несколько стендов, демонстрирующих возможности защищенной операционной системы реального времени «Нейтрино» на различных аппаратных платформах.

На наш взгляд, выставка отражает сложившуюся после сертификации в декабре 2011 года тенденцию существенного расширения круга пользователей ЗОСРВ «Нейтрино» за счет предприятий, традиционно использовавших другие программные платформы. Особенно приятным фактом для нас является то, что в числе основных причин перехода на ЗОСРВ «Нейтрино» новые заказчики указывают рекомендации смежников, довольных качеством ОС и услуг нашей компании, а так же собственную высокую оценку технических характеристик ЗОСРВ «Нейтрино».

Вторая тенденция, которая отчетливо прослеживается в последние год-два, и получившая отражение на МВМС-2013, состоит в широком привлечении специализированных компаний для решения непрофильных задач. Для нас эта тенденция выражается в росте объема заказных работ по адаптации ОС для функционирования на специализированном оборудовании как российских, так и зарубежных заказчиков.

В рамках МВМС-2013 прошел семинар, на котором с докладом «Технологии QNX для отечественных систем военно-морского назначения» выступил Генеральный директор нашей компании Александр Владиславович Варварик. Традиционно живой интерес слушателей вызвала информация о новых сертификатах на нашу продукцию и то, какие возможности они открывают перед разработчиками вычислительных систем ответственного назначения.

И наконец, необходимо отметить, что особый интерес посетителей вызвал стенд, демонстрирующий графические возможности QNX. Посетители отмечали в том числе, что качество графики и возможности по ее разработке и реализации не уступают аналогичным возможностям операционных систем общего назначения. Демонстрационная программа будет доступна для скачивания на нашем форуме не только в виде бинарного модуля, но и в исходных кодах.


Ниже представлен небольшой фотоотчет.


Стенд СВД ВС






Работа выставки






Семинар «Современные решения на основе открытых встраиваемых стандартов и технологий для систем военно-морского назначения»






Открытая экспозиция






Пилотажная группа «Русь»
Записан

Василий Дмитриев
Ветеран

Сообщений: 363



« Ответ #5 : 13 Июль, 2013, 10:13:01 »

Я как всегда со  спины:)). Ловите еще.
Записан

Санкции! Запрещаю Бараку Обаме и членам конгресса США читать мои посты!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2020 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 03 Февраль, 2024, 08:36:15