Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
29 Март, 2024, 16:33:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Графические демонстрационные приложения для ЗОСРВ «Нейтрино» (ОСРВ QNX)  (Прочитано 4961 раз)
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« : 17 Май, 2013, 18:50:04 »

Графические демонстрационные приложения для ЗОСРВ «Нейтрино» (ОСРВ QNX)

В этой теме мы бы хотели предложить пользователям QNX и КПДА, а также всем, кто интересуется этими технологиями, ознакомиться с приложениями, которые демонстрируют графические возможности этих систем.

Приложения, опубликованные в этой теме, представляют собой как специально разработанные программы, так и переработанные компоненты ранее разработанных приложений. Исходный код приложений доступен или станет доступен позднее в репозитории системы контроля версий каждого приложения. Набор демонстрационных программ со временем может быть расширен.

Мы будем рады, если вы расскажете нам, какие демонстрационные приложения вам понравились или пригодились в вашей работе. В этой теме также можно вести обсуждение приложений: вносить предложения по улучшению и задавать вопросы.


Виджет отображения QR-кодов



Плагин графического элемента QRView, который позволяет отображать QR-коды в среде QML. На примере этого плагина демонстрируется возможность расширения графической подсистемы Qt/QML. Репозиторй проекта содержит исходный код и файлы проектов qmake, которые позволяют осуществлять сборку и запуск приложения, как для целевой системы QNX, так и для инструментальной системы Mac OS X или Linux.

Страница проекта


Виджет «Вольтметр»



Виджет реализует функции стрелочного прибора и может быть использован в собственном приложении на Qt/QML. Проект примечателен тем, что является практическим материалом мастер-класса Евгения Горелова «Разработка элементов графического интерфейса в среде Qt» и содержит подробное описание QML кода.

Страница проекта


Промышленное демонстрационное приложение



Приложение содержит набор графических экранов иллюстрирующих возможность создания приборов и отдельных компонентов приборов в среде ЗОСРВ «Нейтрино». Демонстрируется лёгкость и гибкость построения графических интерфейсов разработанных в среде Qt/QML. Демопрограмма была представлена на стенде СВД ВС на семинаре «День технологий QNX».

Загрузить приложение
« Последнее редактирование: 29 Май, 2013, 14:04:45 от Олег Большаков » Записан
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #1 : 29 Май, 2013, 14:08:35 »

Добавил ссылку на скачивание демопрограммы, которую мы показывали на QNX Day. Исходный код приложения тоже планируем опубликовать, но немного позже.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2020 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 28 Март, 2024, 09:44:27