Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
27 Апрель, 2024, 01:33:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пути сохранения файлов  (Прочитано 2358 раз)
iDom
Интересующийся

Сообщений: 5


« : 06 Июнь, 2012, 16:16:36 »

Добрый день.
Хотел уточнить пути для сохранения скачиваемых файлов.
Как я понял для сохранения на встроенный носитель планшета можно использовать путь "/<%folder%>/", а для сохранения на флеш-карту - "/sdcard/<%folder%>/" ?
Касаемо видимости, в отладочном эмуляторе я не могу посмотреть содержимое этих путей, по этому можно-ли уточнить путь для него? И будут ли указанные мной пути видны пользователю на планшете при наличии какого-либо примитивного файл-менеджера?
« Последнее редактирование: 06 Июнь, 2012, 16:20:48 от iDom » Записан
Александр Молодцов
Сотрудник СВД ВС
Опытный пользователь

Сообщений: 179

Gravatar


WWW
« Ответ #1 : 08 Июнь, 2012, 09:46:31 »

Во-первых хочу отметить, что SD-карты в PlayBook нет, а каталог sdcard предназначен для работы Android player.
Уточните, пожалуйста, в какой среде Вы разрабатываете.

В целом же файлы доступные пользователю расположены по пути /accounts/1000/shared. При этом, чтобы приложение могло обращаться к этим файлам, у него должны быть выставлены соответствующие права. В случае NDK - это access_shared в файле bar-descriptor.xml. Так же эти файлы доступны по пути shared/ относительно рабочего каталога при запуске приложения.
Замечу также, что создавать файлы и каталоги в корне shared/ нельзя.
Записан

iDom
Интересующийся

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 09 Июнь, 2012, 15:35:13 »

В общих чертах понятно. То есть я не могу со всем комфортом сохранить файлы в папке находящейся в корне диска. Хорошо буду использовать единственный открытый пользователю путь.
Записан
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #3 : 09 Июнь, 2012, 16:13:46 »

Пользователю напрямую доступен ограниченный набор ресурсов. Сделано это с целью обеспечения безопасности пользовательских данных.
Записан
Shogun
Пользователь

Сообщений: 11


« Ответ #4 : 09 Июнь, 2012, 21:47:17 »

Жаль что нерадивый пользователь порой хочет сам заботится о своих данных.
Записан
Vasyl
Пользователь

Сообщений: 16


BlackBerry PlayBook


« Ответ #5 : 27 Август, 2012, 00:48:54 »

Пользователю напрямую доступен ограниченный набор ресурсов. Сделано это с целью обеспечения безопасности пользовательских данных.

тоисть если я вижу на ПК путь Компютер-PlayBook-bookmarks
                                                                       -book
                                                                       - kamera
                                                                       -dokuments
                                                                                      and etc.
                     и загружаю в эти папки какие-то файлы то их я не увижу в файловом менежере PlayBook ?

И ещё, в каких форматах видит PB файлы;

Как конвертировать в эти форматы на ПК;

Куда кидать эти файлы ,чтобы потом просмотреть их на планшете.

мне интересно за doc,docx,txt,htm,html,
а также ,будут ли видны читалкам fb2,DjVu and etc.

Sincerely Vasyl.
Записан

Smiley
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #6 : 27 Август, 2012, 07:59:53 »

Папки, которые Вы перечислили, как раз предназначены для хранения пользовательских файлов. Эти файлы может прочитать любое приложение. Встроенный файловый менеджер отображает только те файлы, которые могут быть открыты стандартными приложениями. Чтобы видеть все файлы в этих папках, надо установить другой файловый менеджер, например, Air Browser.

Документы в форматах DOC/DOCX открывает штатный офисный пакет Documents To Go. Файлы HTML должен открывать браузер. Но надо проверить. TXT стандартно не открывается, надо ставить дополнительное приложение, например, книгочиталку.

Чтобы открыть fb2 надо установить дополнительное приложение, например, Book Reader. Файлы DjVu может открыть DjView (есть у нас на форуме).
Записан
Vasyl
Пользователь

Сообщений: 16


BlackBerry PlayBook


« Ответ #7 : 28 Август, 2012, 07:05:35 »

попробую . спасибо.
Записан

Smiley
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2024 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 25 Декабрь, 2019, 05:05:28