Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
20 Апрель, 2024, 18:22:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Blackberry 10 Cascades  (Прочитано 2282 раз)
Pumano
Пользователь

Сообщений: 11


« : 02 Май, 2012, 21:41:11 »

Подскажите что нужно изучать чтобы писать приложения на Cascades?

QML? JavaScript? C++?

 Я знаю HTML5, CSS3, JS, PHP. Пролистал бегло сегодня небольшую книженцию по C, вижу что не проблема в нем разобраться по причине того, что все от языка к языку похоже.
У меня есть идеи, мне хотелось бы делать кое-какие приложения и хочется без долгого обучения потихоньку что-то делать. Я слышал что для Cascades можно делать интерфейс на QML и JavaScript. А логику можно писать или на С++ или на JavaScript? Правильно?

В общем подскажите как быть т. к. я хочу потихоньку c WebWorks пойти в сторону Cascades


Записан
Евгений Горелов
Опытный пользователь

Сообщений: 192



WWW
« Ответ #1 : 03 Май, 2012, 01:54:54 »

Здравствуйте!
Отвечу по порядку  Smiley

1) Каскады предназначены для создания GUI и используют QML для его описания. По сути, каскады - это библиотека, расширяющая возможности Qt/QML, и фреймворк на основе Eclipse.

2) Логика приложения может быть реализована как на C/C++, так и на JavaScript. Думаю, что выбор языка должен зависеть от поставленных задач и от Ваших личных предпочтений.

Рекомендую ознакомиться с официальной документацией по разработке на QML и Qt/C++.
Записан
Pumano
Пользователь

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 03 Май, 2012, 06:24:08 »

Спасибо большое. Буду ознакамливаться.


Записан
Евгений Горелов
Опытный пользователь

Сообщений: 192



WWW
« Ответ #3 : 03 Май, 2012, 06:47:43 »

Стоит добавить, что каскады предоставляют готовый набор компонентов GUI (например, кнопки, списки, чекбоксы) и позволяют использовать один и тот же интерфейс на разных устройствах с BlackBerry 10 на борту.
Записан
Pumano
Пользователь

Сообщений: 11


« Ответ #4 : 03 Май, 2012, 22:49:18 »

Понял, спасибо, но я еще очень плохо знаю синтаксис QML и Cascades, хотя многое кажется очевидным после CSS, но все же не все примеры у меня запустились кроме "Привет мир". На будущее есть что изучать.

ИЗ примеров так же почему-то списки не показались тоже... в общем буду разбираться.
Видимо я что-то не понимаю Smiley
Записан
azazello
Пользователь

Сообщений: 17



« Ответ #5 : 10 Июнь, 2012, 13:21:48 »

а вы не пробовали libQtCascades.so запустить на playbook на 2.0/2.1 ? (хотя, у вас наверняка есть иа bb10aplha девайс и оно вам не нужно;)
PS: в ней выбросили GL ES1, наконец (в сравнении с Сшными примерами)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2024 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 20 Апрель, 2024, 17:11:40