Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
27 Апрель, 2024, 01:42:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семинар «Проектируй с Freescale»  (Прочитано 2177 раз)
СТ
Интересующийся

Сообщений: 1


« : 13 Декабрь, 2011, 15:13:30 »

        6 декабря в Москве в бизнес-центре гостиницы «Holiday Inn» состоялся семинар «Designing with Freescale» («Фрискейл»), в котором участвовало около 200 специалистов по разработке встраиваемых систем. На семинаре одновременно в пяти залах проходили тренинги под руководством инструкторов, нацеленные на ускоренное обучение инженеров-проектировщиков разработкам инновационных продуктов c использованием технологий Freescale.
        Наиболее интересные темы - «Мобильные решения на основе ОСРВ QNX Neutrino» (Варварик А.В., СВД Встраиваемые системы, г. Санкт-Петербург), «Оптимизированное программное обеспечение многоядерных процессоров совершает переворот в производительности систем» (Иохим Хэмп, Wind River, г.Исменинг, Германия), «Решения Freescale для встраиваемых приложений» (Горбунов Н.Б., ProSoft, г. Москва).
Тренинг охватил множество решений Freescale для автомобилестроения, потребительского рынка, промышленности, коммуникационных и передовых технологий. Одновременно с лекциями и практическими занятиями в специально отведенной для демонстраций зоне  располагалась экспозиция компании Freescale и её партнеров.
        Компания «СВД Встраиваемые системы» (г. Санкт-Петербург), партнер компании Freescale по проведению семинара, пригласила 7 студентов 3 и 4 курса кафедры «Системотехника» факультета электронной техники и приборостроения Саратовского государственного технического университета (Шеин Е., Черкасов С., Ерофеев П., Быков Р., Панов В., Шарыпкин А., Треков А.), профессора кафедры «Системы искусственного интеллекта» Большакова А.А. и доцента кафедры «Системотехника» Петрова Д.Ю.  за успехи в разработке встраиваемых систем на основе ОС QNX. Студенты продемонстрировали разработанные приложения на Blackberry Playbook и модель мобильного робота под управлением ОС QNX.
Это  приглашение стало продолжением системной работы компании «СВД Встраиваемые системы» с нашим университетом. Кроме этого, состоялся семинар «Новые возможности образовательной программы QNX».
        Первым мероприятием «Фестиваля науки» 7 октября был семинар «Новые возможности образовательной программы QNX», в котором приняли участие студенты и преподаватели ФЭТиП, а также руководитель московского представительства канадской компании Research in Motion  Киселев А.Г. и технический директор «СВД встраиваемые системы» Зыль С.Н. (г. Санкт-Петербург). Они рассказали о последних достижениях в области программного обеспечения для операционной системы жёсткого реального времени QNX Neutrino и мобильных платформ марки BlackBerry.
        На семинаре в Саратове объявлено о начале студенческого конкурса по разработке программного обеспечения. Его результаты будут подведены в апреле 2012 года и победители получат награды на международной конференции «QNX-Россия 2012».  




« Последнее редактирование: 13 Декабрь, 2011, 19:58:13 от СТ » Записан
Сергей Зыль
Администратор
Старожил

Сообщений: 789



WWW
« Ответ #1 : 14 Декабрь, 2011, 12:00:26 »

Ну что, граждане студенты, ребята из Саратовского Политеха уже демонстрируют прототипы кое-каких приложений для PlayBook, разрабатываемых на конкурс. Так что питерскому Политеху и другим участникам расслабляться нельзя Smiley

P.S. Тема по семинару Freescale доступна здесь.
Записан

сотрудник СВД Встраиваемые Системы
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2024 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 04 Февраль, 2021, 17:16:52