Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
05 Декабря, 2016, 19:39:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Откуда приехал автомобиль?  (Прочитано 3890 раз)
Олег Большаков
Администратор
Житель форума

« : 17 Ноября, 2011, 16:04:23 »

Откуда приехал автомобиль?

Мы готовим новое приложение для PlayBook. Программа позволяет узнать название региона по его номеру на автомобильном знаке России. Показывается герб региона и федеральный округ на карте России. Очень удобно и наглядно. И довольно просто. Smiley Приложение позволяет не только удовлетворить своё любопытство, но и немного подтянуть географию.

Само приложение, наверное, не представляет большого интереса для пользователей. Зато нам, как разработчикам, было интересно поработать с NDK. Одним из направлений наших работ является Qt для QNX и PlayBook. Поскольку Qt теперь доступен для платформы PlayBook, то мы решили попробовать его в деле. Выяснилось, что Qt не только доступен, но и успешно работает на PlayBook. Для разработки этого приложения мы выбрали декларативный язык QML, который является одним из расширений Qt. В результате, мы сделали заключение, что можно ориентироваться на Qt при разработке для PlayBook. Из недостатков стоит отметить размер библиотек Qt, от 8 Мб (в зависимости от функционала). Хотя что такое несколько мегабайт в наше время? Wink Основное преимущество это, конечно, возможность разрабатывать на C и C++. А при необходимости на платформу PlayBook можно перенести библиотеки, написанные на С или C++, и расширять функционал своего приложения практически без ограничений.

Откуда появилась идея самого приложения? Иногда идёшь по улице или едешь на машине и встречается автомобиль из незнакомого региона. И очень бывает хочется узнать, откуда автомобиль приехал. А иногда приезжают очень издалека. Даже задумываешься — своим ли ходом? А как узнать, откуда приехала машина? Пока придёшь домой уже и забудешь об этом... Теперь пользователи PlayBook могут всегда узнать название региона, если у них будет установлено наше приложение. Во время тестирования я ездил с PlayBook'ом и частенько пользовался программой. Удобно!

Приложение доступно в AppWorld совершенно бесплатно. Скриншоты (дизайн и внешний вид могут немного изменяться от версии к версии):

Версия 1.0.0:

Версия 1.0.1:

(щёлкните чтобы показать/скрыть)

>>  Установить из AppWorld <<

Будем рады, если Вы воспользуетесь нашим приложением. Если у вас есть замечания или предложения по этой программе, то пишите прямо на форуме. Мы постараемся своевременно исправлять ошибки и улучшать приложение.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2011, 14:57:38 от Олег Большаков » Записан

Олег Большаков
Администратор
Житель форума

« Ответ #1 : 22 Ноября, 2011, 20:26:33 »

Приложение доступно в AppWorld. Добавил ссылку и QR-код в первом сообщении.

Александр Варварик
Администратор
Старожил

« Ответ #2 : 22 Ноября, 2011, 21:46:20 »

Установил из AppWorld.
Простое приложение - но занятное.

Александр Варварик
Администратор
Старожил

« Ответ #3 : 23 Ноября, 2011, 12:15:00 »

Появились первые отзывы.
Может надо вынести в настройки переключения языка на английский/русский, а то англоязычные пользователи точно не поймут о чем речь  Smiley

Олег Большаков
Администратор
Житель форума

« Ответ #4 : 23 Ноября, 2011, 13:29:30 »

Можно будет добавить.

Олег Большаков
Администратор
Житель форума

« Ответ #5 : 29 Ноября, 2011, 08:07:48 »

В App World появилось обновление приложения до версии 1.0.1. Обновлены изображения гербов некоторых регионов.

Александр Варварик
Администратор
Старожил

« Ответ #6 : 29 Ноября, 2011, 09:10:40 »

В App World появилось обновление приложения до версии 1.0.1. Обновлены изображения гербов некоторых регионов.

Мне пока уведомления об обновлении из Appworld неприходило, буду переодически проверять.

Олег Большаков
Администратор
Житель форума

« Ответ #7 : 29 Ноября, 2011, 10:56:38 »

Мне пока уведомления об обновлении из Appworld неприходило, буду переодически проверять.

Мне уведомление тоже не приходило, но я сам зашёл в AppWorld и там уже была красная звёздочка, что есть обновления.

Добавил ещё несколько скриншотов. Планирую попозже сделать поддержку английского.

Евгений Горелов
Опытный пользователь

« Ответ #8 : 29 Ноября, 2011, 19:16:21 »

Мне обновление пришло, только при установке старое приложение не удалилось. Теперь у меня два VRPR Huh?
Александр Варварик
Администратор
Старожил

« Ответ #9 : 30 Ноября, 2011, 09:10:51 »

Да, мне тоже пришло и аналогично после установке получил два приложения. Старое стер руками, не проверял действительно ли оно старое. Но это фишка, насколько помню давно обсуждалась.

Олег Большаков
Администратор
Житель форума

« Ответ #10 : 11 Января, 2012, 10:08:33 »

Вышло обновление 1.1.1. Теперь есть возможность переключить интерфейс на английский язык.

Олег Большаков
Администратор
Житель форума

« Ответ #11 : 19 Декабря, 2012, 10:40:50 »

В App World доступна версия 2.0.1. Список изменений следующий:

- Совместимость с BlackBerry 10 (портретный режим).
 - Автоматическое распознавание языка пользовательского интерфейса (русский или английский) при старте.
 - Автоматическое сохранение и восстановление состояния при перезапуске приложения.
 - Обновлена информация о регионах.
 - Размер установочного пакета сократился примерно вдвое (за счёт использования системных библиотек Qt).

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: