Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
26 Апрель, 2024, 18:26:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Откуда приехал автомобиль?  (Прочитано 6332 раз)
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« : 17 Ноябрь, 2011, 16:04:23 »

Откуда приехал автомобиль?

Мы готовим новое приложение для PlayBook. Программа позволяет узнать название региона по его номеру на автомобильном знаке России. Показывается герб региона и федеральный округ на карте России. Очень удобно и наглядно. И довольно просто. Smiley Приложение позволяет не только удовлетворить своё любопытство, но и немного подтянуть географию.

Само приложение, наверное, не представляет большого интереса для пользователей. Зато нам, как разработчикам, было интересно поработать с NDK. Одним из направлений наших работ является Qt для QNX и PlayBook. Поскольку Qt теперь доступен для платформы PlayBook, то мы решили попробовать его в деле. Выяснилось, что Qt не только доступен, но и успешно работает на PlayBook. Для разработки этого приложения мы выбрали декларативный язык QML, который является одним из расширений Qt. В результате, мы сделали заключение, что можно ориентироваться на Qt при разработке для PlayBook. Из недостатков стоит отметить размер библиотек Qt, от 8 Мб (в зависимости от функционала). Хотя что такое несколько мегабайт в наше время? Wink Основное преимущество это, конечно, возможность разрабатывать на C и C++. А при необходимости на платформу PlayBook можно перенести библиотеки, написанные на С или C++, и расширять функционал своего приложения практически без ограничений.

Откуда появилась идея самого приложения? Иногда идёшь по улице или едешь на машине и встречается автомобиль из незнакомого региона. И очень бывает хочется узнать, откуда автомобиль приехал. А иногда приезжают очень издалека. Даже задумываешься — своим ли ходом? А как узнать, откуда приехала машина? Пока придёшь домой уже и забудешь об этом... Теперь пользователи PlayBook могут всегда узнать название региона, если у них будет установлено наше приложение. Во время тестирования я ездил с PlayBook'ом и частенько пользовался программой. Удобно!

Приложение доступно в AppWorld совершенно бесплатно. Скриншоты (дизайн и внешний вид могут немного изменяться от версии к версии):

Версия 1.0.0:


Версия 1.0.1:


(щёлкните чтобы показать/скрыть)

 >>  Установить из AppWorld <<



Будем рады, если Вы воспользуетесь нашим приложением. Если у вас есть замечания или предложения по этой программе, то пишите прямо на форуме. Мы постараемся своевременно исправлять ошибки и улучшать приложение.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь, 2011, 14:57:38 от Олег Большаков » Записан
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #1 : 22 Ноябрь, 2011, 20:26:33 »

Приложение доступно в AppWorld. Добавил ссылку и QR-код в первом сообщении.
Записан
Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #2 : 22 Ноябрь, 2011, 21:46:20 »

Установил из AppWorld.
Простое приложение - но занятное.
Записан

Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #3 : 23 Ноябрь, 2011, 12:15:00 »

Появились первые отзывы.
Может надо вынести в настройки переключения языка на английский/русский, а то англоязычные пользователи точно не поймут о чем речь  Smiley
Записан

Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #4 : 23 Ноябрь, 2011, 13:29:30 »

Можно будет добавить.
Записан
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #5 : 29 Ноябрь, 2011, 08:07:48 »

В App World появилось обновление приложения до версии 1.0.1. Обновлены изображения гербов некоторых регионов.
Записан
Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #6 : 29 Ноябрь, 2011, 09:10:40 »

В App World появилось обновление приложения до версии 1.0.1. Обновлены изображения гербов некоторых регионов.


Мне пока уведомления об обновлении из Appworld неприходило, буду переодически проверять.

Записан

Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #7 : 29 Ноябрь, 2011, 10:56:38 »

Мне пока уведомления об обновлении из Appworld неприходило, буду переодически проверять.

Мне уведомление тоже не приходило, но я сам зашёл в AppWorld и там уже была красная звёздочка, что есть обновления.

Добавил ещё несколько скриншотов. Планирую попозже сделать поддержку английского.
Записан
Евгений Горелов
Опытный пользователь

Сообщений: 192



WWW
« Ответ #8 : 29 Ноябрь, 2011, 19:16:21 »

Мне обновление пришло, только при установке старое приложение не удалилось. Теперь у меня два VRPR Huh?
Записан
Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #9 : 30 Ноябрь, 2011, 09:10:51 »

Да, мне тоже пришло и аналогично после установке получил два приложения. Старое стер руками, не проверял действительно ли оно старое. Но это фишка, насколько помню давно обсуждалась.
Записан

Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #10 : 11 Январь, 2012, 10:08:33 »

Вышло обновление 1.1.1. Теперь есть возможность переключить интерфейс на английский язык.
Записан
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #11 : 19 Декабрь, 2012, 10:40:50 »

В App World доступна версия 2.0.1. Список изменений следующий:

 - Совместимость с BlackBerry 10 (портретный режим).
 - Автоматическое распознавание языка пользовательского интерфейса (русский или английский) при старте.
 - Автоматическое сохранение и восстановление состояния при перезапуске приложения.
 - Обновлена информация о регионах.
 - Размер установочного пакета сократился примерно вдвое (за счёт использования системных библиотек Qt).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2024 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 09 Апрель, 2024, 22:02:46