Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
26 Апрель, 2024, 13:13:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Freescale P2020RDB QNX6 BSP  (Прочитано 2701 раз)
Василий Дмитриев
Ветеран

Сообщений: 364



« : 15 Июнь, 2011, 10:27:20 »

Имеется:
      1.Отладочная плата P2020RDB-PC.
      2.QNX6.41 BSP

Плата уверенно стартует и доходит до шелла. Сеть работает. Проблема: не опознается PCI-express устройство вставленное в соответствующий слот платы. Huh?
Устройство точно рабочее. Вывод сделан на следующих основаниях:
1. Проверено на x86 хосте;
2. Определяется оригинальным u-boot P2020. Ниже в спойлере приведен скрин загрузки, на котором в желтом прямоугольнике оно и видно. VID 1722 DID 2222.
(щёлкните чтобы показать/скрыть)

Ниже в следующем спойлере результаты вывода pci -v
(щёлкните чтобы показать/скрыть)

Буду очень рад всем умным и не очень мыслям по поводу проблемы. А уж если кто-то запостит проблему в foundry27 на хорошем буржуйском Cheesy. А то я за свой опасаюсь Embarrassed
« Последнее редактирование: 15 Июнь, 2011, 11:23:02 от Василий Дмитриев » Записан

Санкции! Запрещаю Бараку Обаме и членам конгресса США читать мои посты!
Владимир Махилёв
Сотрудник СВД ВС
Старожил

Сообщений: 704



WWW
« Ответ #1 : 16 Июнь, 2011, 11:24:27 »

Вы используете самую новую версию BSP 6.4.1 от 02/25/2011, правильно?

Имеет смысл проверить определяются-ли другие PCI и PCI-e устройства на этой плате в этом-же/соседних слотах.

Также, как вам уже подсказали на org.ru, желательно добавить отладочный вывод (-vvv..) и выложить его целиком, и покрутить опции логической части PCI сервера (-B, -x, -c, -h, -m).

Записан

Василий Дмитриев
Ветеран

Сообщений: 364



« Ответ #2 : 16 Июнь, 2011, 13:42:28 »

Вы используете самую новую версию BSP 6.4.1 от 02/25/2011, правильно?
Да
Имеет смысл проверить определяются-ли другие PCI и PCI-e устройства на этой плате в этом-же/соседних слотах.
Это я понимаю. Просто слот на ней один - PCI-E, а других карточек соответствующего формфактора под рукой нет:(. Бум искать.
Также, как вам уже подсказали на org.ru, желательно добавить отладочный вывод (-vvv..) и выложить его целиком
(щёлкните чтобы показать/скрыть)
, и покрутить опции логической части PCI сервера (-B, -x, -c, -h, -m).
Пока только этим и занимаюсь, пока безуспешно Embarrassed
Записан

Санкции! Запрещаю Бараку Обаме и членам конгресса США читать мои посты!
Владимир Махилёв
Сотрудник СВД ВС
Старожил

Сообщений: 704



WWW
« Ответ #3 : 17 Июнь, 2011, 16:06:50 »

Т.е. PCI сервер не видит устройств за PCI мостом. Есть предположение, что мост неправильно настроен. Если это так, то и другие подключённые устройства не будут обнаружены.
Попробуйте покрутить функции p2020_read_cnfg и p2020_write_cnfg

Кстати, в Release Notes к P2020-DS есть заметка, что в случае если используется QNX IPL то PCI сервер не видит устройств за мостом и нужно перезапустить PCI сервер. P2020-DS и P2020-RDB разные, но PCI сервер одинаковый. Пробовали в работающем QNX просто перезапустить PCI сервер?
Записан

Василий Дмитриев
Ветеран

Сообщений: 364



« Ответ #4 : 17 Июнь, 2011, 17:07:42 »

Кстати, в Release Notes к P2020-DS есть заметка, что в случае если используется QNX IPL то PCI сервер не видит устройств за мостом и нужно перезапустить PCI сервер. P2020-DS и P2020-RDB разные, но PCI сервер одинаковый. Пробовали в работающем QNX просто перезапустить PCI сервер?
Да, я тоже читал эту заметку, сравнил pci-p2020, удивился отсутствию заметки в релизе к RDB и пробовал(неоднократно) перезапускать сервер.
Записан

Санкции! Запрещаю Бараку Обаме и членам конгресса США читать мои посты!
Владимир Махилёв
Сотрудник СВД ВС
Старожил

Сообщений: 704



WWW
« Ответ #5 : 04 Октябрь, 2012, 10:46:03 »

В ходе текущей работы по BSP для платы на базе P1022 столкнулся с аналогичным поведением PCI - не виделись устройства за мостом. PCI сервер тоже pci-p2020.
И дело было как раз в том, что нужно было донастроить PCI мост, включив ему работу с I/O и памятью.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2024 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 20 Январь, 2021, 23:18:54