Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
26 Апрель, 2024, 06:15:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор сенсорной панели  (Прочитано 1865 раз)
chuzhik
Пользователь

Сообщений: 74


« : 10 Май, 2011, 15:06:37 »

Добрый день

Нам нужно к рабочему месту под QNX подключить сенсорную панель.
Я зашел вот сюда
http://www.qnx.com/developers/hardware_support/search.html

Выбрал наш тип CPU, выбрал версию QNX.  Получил список производителей.
Примерно вот так:
Vendor   Model               Vendor:DeviceID   Drivers     Supported CPU                Notes
Carroll   Carrol touch input   N/A          devi-carrol    ARM, MIPS, PPC, SH4, X86   Serial
....

Я так понимаю, это "железо", поддерживаемое QNX по умолчанию.

Наверное, некоторые производители аппаратуры пишут драйвера в том числе и для QNX. Мне недавно попал в руки диск с драйверами к сенсорной панели (не помню, что за фирма) - там был драйвер под QNX, но, к сожалению, не для нашего CPU. Видимо, все-таки оптимальный вариант - ориентироваться на http://www.qnx.com/developers/hardware_support/.

Подскажите, пожалуйста, такой момент

Если я отправлю этот список нашим поставщикам (нам рабочее место целиком поставляется, но мы можем попросить ту или иную железяку от конкретного производителя), они ознакомятся и выберут сенсорные панели нужного размера, типа и т.д. - дальше мы устанавливаем ОС и, после загрузки нужного драйвера и калибровки панели, все должно работать сразу? Либо нужно какие-то дополнительные моменты уточнять, прежде чем ориентировать поставщиков на конкретных производителей?

Может, несколько сумбурно изложил, но я с подбором железа не знаком, а тут нужно подобрать панель под QNX и посоветоваться в отделе не с кем.

Спасибо
Записан
Владимир Махилёв
Сотрудник СВД ВС
Старожил

Сообщений: 704



WWW
« Ответ #1 : 11 Май, 2011, 13:55:23 »

Вы всё правильно изложили: при подборе сенсорной панели стоит ориентироваться на список поддерживаемого оборудования в QNX (раздел Input - Touch Screen) и на документацию по тачскрин драйверам devi-* и devh-*.
Также существуют вероятность, что производитель оборудования поставляет (или высылает по запросу) драйвер для QNX, но это нужно уточнять для каждого конкретного случая.

При подборе сенсорной панели (как и любого другого оборудования) перед закупкой желательно его протестировать, чтобы удостоверится, что драйвер корректно работает. Сделать это можно, например, с помощью установочного диска QNX 6, запустив его в режиме live-cd.
Возможны варианты когда может потребоваться доработка драйвера. Такие работы нами проводятся при предоставлении оборудования на время разработки.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2024 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 12 Ноябрь, 2022, 21:18:49