Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
29 Март, 2024, 11:27:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спиннинг  (Прочитано 4209 раз)
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« : 18 Июнь, 2010, 14:53:00 »

Вчера послушал про ловлю на спиннинг, посмотрел на блёсна и поводки.... Вспомнил про залежи своих блёсен, хранящихся на даче и купленных ещё в советское время в спортивном магазине. Захотелось тоже на даче на спиннинг попробовать кого-нибудь поймать. Wink Однако, понятно, что старое уже совсем не то и не уловистое наверное. Вот и решил спросить совета у знатоков (знаю, что они тут есть, раз ловят). Что бы такое купить попроще, для начинающего, чтобы попробовать. Может какой-то комплект готовый и оснащённый. Интересует в первую очередь марки и модели самих спиннингов и катушек к ним. Ну и общие рекомендации по снастям интересуют. На данном этапе не хочется много вкладываться, вдруг не пойдёт. Smiley Можно, конечно, поспрашивать на специализированном форуме, но тут ведь интереснее. Smiley
Записан
Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #1 : 21 Июнь, 2010, 21:54:49 »

Олег, на спиннинг мы подсадим быстро  Cheesy
Покупать палку тебе точно не надо, совершенно случайно у меня есть так сказать для тебя на первое время - Daiwa Spinmatic-X SM-X 702ULFS  1/32-1/4 oz 2-6 lb  2,10 м. Тест по приманкам (если перевести из oz в граммы) 0,875-7 гр.  Под вертушки, да и под воблерки - вполне подойдет. Вот насчет катушки, не уверен, надо посмотреть. Плетенку (леску) надо будет купить, ну и блесен, как расходный материал, тоже придется прикупить. По плетенке одна из самых "народных" (по-моему) Power Pro.

Оснащенные комплекты продаются, но брать их не следует, даже на попробовать, так как эти комплекты созданы в большей степени для того, чтобы человек не понял что такое спиннинг  Cheesy

Записан

Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #2 : 21 Июнь, 2010, 22:27:11 »

Самые часто используемые мной блесны - это Aglia Long 1 (на картинке правда 3-ка)


вот такие на них ловятся рыбы


Из ультра легких блесенок вертушек неплохие делает Вьюнов, они не плохо ловят, но бросать их уже нужен специальный спин.











Вот нашел у себя в архиве еще фотку с Дайвовским спиннингом на Вуоксе




« Последнее редактирование: 21 Июнь, 2010, 22:46:36 от Александр Варварик » Записан

Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #3 : 21 Июнь, 2010, 22:34:41 »

А два метра не лишком длинный будет спиннинг? Я хотел сначала на речке у себя попробовать половить...


UPD: Что-то я совсем далёк от спиннинга оказываюсь. Не ожидал увидеть уклейку с плотвой. Huh?
Записан
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #4 : 21 Июнь, 2010, 22:38:09 »



Таких я на тесто ловлю. Smiley
Записан
Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #5 : 21 Июнь, 2010, 23:06:17 »

А два метра не лишком длинный будет спиннинг? Я хотел сначала на речке у себя попробовать половить...


UPD: Что-то я совсем далёк от спиннинга оказываюсь. Не ожидал увидеть уклейку с плотвой. Huh?


2,10 - на мой взгляд очень даже ходовой размер с точки зрения универсальности. Я немного представляю твою речку, думаю будет нормально.
Уклейку конечно на обычный спиннинг мало ловят, на УЛ - вполне нормальное явление. Вообще УЛ, на мой взгляд, достаточно интересная ловля, после него прямая дорога в нахлыст, если конечно увлечешься. Да и с точки зрения приманок УЛ разнообразнее обычного спиннинга.

Записан

Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #6 : 21 Июнь, 2010, 23:12:58 »

Таких я на тесто ловлю. Smiley

Ну теперь будешь ловить на спиннинг и никакого теста  Smiley






« Последнее редактирование: 21 Июнь, 2010, 23:17:52 от Александр Варварик » Записан

Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #7 : 21 Июнь, 2010, 23:28:14 »

Вот, нашел фотку Вьюновских блесен, хотя их можно найти и в инете


Записан

Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #8 : 27 Июнь, 2010, 19:43:05 »

Итак, закупил Aglia Long 1 (две штучки) и 0 (одну) и отправился на дачу в эти выходные. Как приехали, так сразу и рванул на речку, чем вызвал недовольство родственников. Воды в реке сейчас очень много, течение местами быстрое... Спиннинг бросать очень понравилось. Стало ясно, что в этом деле слишком много тонкостей, которые приятно осваивать. И если с поплавочными снастями, я разобрался (с детства там ловлю), то со спиннингом надо ещё поднабраться опыта и выработать стратегию лова. Иногда забрасывал на другой берег, в кусты или в водоросли-кувшинки-осоку. Smiley Но спасал шнур PowerPro на 0.19. С ним вытягивал даже небольшие коряги со дна. Smiley Так что блёсен не растерял.

В самом начале рыбалки вытянул трёх окушков -- два ещё более-менее, а третий совсем малёк. Smiley Вот они на фотографии вместе с Aglia Long 1.



К сожалению, после этого ничего больше не выловил -- смена места не улучшила ситуации. Постараюсь потом как-нибудь ещё и на озеро выбраться.
Записан
Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #9 : 27 Июнь, 2010, 21:53:47 »

Поздравляю с уловом и обкаткой снасти !!!
Как ощущения ? Поклевки сразу распознал ?
Записан

Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #10 : 27 Июнь, 2010, 22:35:41 »

Спасибо.

Интересно. Первый раз подумал, что дно или водоросли поймал, т.к. проводка была под самым берегом, но окунь стал дёргать, так что распознал почти сразу. Wink Пришлось даже побороться с ним, но мы оказались в разных весовых категориях.
Записан
Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #11 : 27 Июнь, 2010, 22:54:21 »

теперь ты по новому будешь смотреть на речку  Smiley
Записан

Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #12 : 29 Июнь, 2010, 16:14:32 »

Закупил ещё блёсен на пробу. В выходные планирую сделать ещё один заход на речку.

Взял Mepps Aglia Long Redbo 1:


Blue Fox Vibrax Hot Pepper 2:


Blue Fox Vibrax Shad 1:


Если кого-то выловлю, то сделаю фотографии. Smiley
Записан
Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #13 : 29 Июнь, 2010, 21:09:58 »

Олег, путь правильный - иметь в запасе разновидности блесенок. Про Aglia Long по моему мнению, надо было брать с красной голограммой и с черным лепестком.
Записан

Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #14 : 29 Июнь, 2010, 21:43:10 »

Тоже думал на тему чёрного лепестка. В следующую закупку воспользуюсь Вашим советом. Смущает только то, что в реке вода довольно мутная... Ещё хочу потом попробовать Mepps Comet Black Fury 1:



Ну и заодно Mepps Comet Decoree 1:


Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2020 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 07 Июнь, 2022, 18:38:21