Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
20 Апрель, 2024, 16:28:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: LADA Priora получила штатную аудиосистему  (Прочитано 10657 раз)
Мария Большакова
Модератор
Старожил

Сообщений: 620



WWW
« : 09 Апрель, 2010, 13:56:17 »

Меломанам!  Cheesy

Цитировать
АВТОВАЗ: LADA Priora получила штатную аудиосистему
 
 5 апреля 2010 года АВТОВАЗ начал выпуск автомобилей LADA Priora, оснащенных штатной аудиосистемой.
 
 Аудиосистема для LADA Priora – это головное устройство 2 DIN, интегрированное в панель приборов, 4 динамика, антенный кабель и внешняя высокочувствительная антенна. На двигателе автомобиля установлен помехоподавляющий конденсатор.
 
 Радиоприемник работает в AM/FM диапазонах, проигрыватель считывает данные с CD/MP3-диска, с USB-носителя и с мобильного телефона через Bluetooth-канал. Гнездо для USB расположено в перчаточном ящике (согласно требованиям ЕЭК ООН по пассивной безопасности). Интегрированный в радиоприемник контроллер Bluetooth и микрофон позволяют водителю принимать/отклонять приходящие на мобильный телефон вызовы с помощью кнопок на панели радиоприемника. При входящем звонке номер абонента отображается на дисплее. Таким образом, никаких дополнительных приспособлений и устройств для использования функции «Hands Free» не требуется.
 
 Монтаж магнитолы осуществляется на отдельном конвейере сборки панели приборов LADA Priora, здесь же происходит тестирование системы, что обеспечивает контроль качества аудиосистемы. Дополнительный контроль работоспособности магнитолы и качества ее монтажа осуществляется и после окончательной сборки автомобиля LADA Priora.
 
 Аудиосистема на LADA Priora предусмотрена в 2-х вариантах исполнения: «норма» и «люкс». Доплата к рекомендованной розничной цене за установку аудиосистемы составляет 6 тысяч рублей.
 
 В зависимости от варианта исполнения и типа кузова цена автомобиля LADA Priora с аудиосистемой составит от 342 892 рублей (седан в варианте «норма») до 373 461 рубля (универсал в «люксовом» исполнении).
 
 В апреле АВТОВАЗ планирует изготовить и отгрузить в дилерскую сеть более 2500 автомобилей LADA Priora с новой опцией – штатной аудиосистемой.
 
 Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»
 Контактные телефоны: (8482) 73-71-71
 e-mail: press@vaz.ru
 http://www.lada.ru


Записан

Владимир Махилёв
Сотрудник СВД ВС
Старожил

Сообщений: 704



WWW
« Ответ #1 : 09 Апрель, 2010, 15:49:29 »

Довелось "протестировать" этот Ural - понравилось, никаких явных недостатков сходу не увидел. Про качества звука из динамиков высказываться не буду, чтобы не злить меломанов и аудиофилов, но скажу, что для меня это более чем приемлимый уровень. В целом, не побоюсь высказать своё мнение, что это будет хорошая штатная аудиосистема.
Bluetooth «Hands Free» наблюдал в работе - удобно.
Про нелогичный USB разъема в бардачке отвечали, что такое было требование.

Плюс Приора от ААЦ на которой это демонстрировалось была еще со встроенной навигацией ГЛОНАСС-GPS и iGo. Экранчик был встроен в приборную панель.
Ждем Лады со встроенной навигацией  I'm so happy

Записан

Мария Большакова
Модератор
Старожил

Сообщений: 620



WWW
« Ответ #2 : 09 Апрель, 2010, 16:08:53 »

Володя, а русские теги она понимает? Wink Типа в России сделана..
Записан

Владимир Махилёв
Сотрудник СВД ВС
Старожил

Сообщений: 704



WWW
« Ответ #3 : 09 Апрель, 2010, 16:36:11 »

Это смотря в какой кодировке  Grin

Не знаю, не проверял и не спрашивал.

Задумался.. - по-моему у меня магнитола Sony русские теги не выводит (или она вообще теги не выводит...)
Записан

Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #4 : 09 Апрель, 2010, 18:33:48 »

У меня до этого была JVC -- русские теги были. Сейчас тоже Sony, кажется, русских нет. Значит наш выбор Урал. Он точно с русскими тегами должен быть (читал). Кстати, Урал единственный, кто выпускает магнитолы с поддержкой FLAC. Wink
Записан
Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #5 : 09 Апрель, 2010, 20:30:18 »

военная тайна, но в этом Урале "мозгов" нет.

Кстати у Урала не самый плохой звук, они даже награду за звучание получали, по-моему на сайте есть информация.

Володя, у меня лежит один из Уралов, в полном комплекте, его нам передавали, правда 1 DIN. Пока не спрашивают обратно, может, скажем что это ... мы его потеряли  Cheesy А у тебя в машине он звучать будет  Smiley
Записан

Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #6 : 09 Апрель, 2010, 21:39:21 »

А этот Ваш Урал мп3 с флешек понимает? Я бы не отказался, если он Володе не нужен. А то у меня вся панелька истёрлась и диски после 40 езды минут перестают читаться. Smiley
Записан
Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #7 : 09 Апрель, 2010, 21:45:49 »

Олег, хороший вопрос  Cheesy Я могу сказать, что он упакован в красивый чемоданчик, в комплекте есть пультик, могу сказать какой процессор внутри и какая операционка, но не на форуме  Smiley А вот насчет того чего он там читает или нет - увы, надо достать чемоданчик, открыть чемоданчик, достать инструкцию, закрыть чемоданчик ....  Smiley


Записан

Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #8 : 09 Апрель, 2010, 21:54:25 »

достал, называется CD-MP3 ресивер Урал Concert

Записан

Владимир Махилёв
Сотрудник СВД ВС
Старожил

Сообщений: 704



WWW
« Ответ #9 : 09 Апрель, 2010, 22:33:03 »

достал, называется CD-MP3 ресивер Урал Concert
Серьёзный девайс. Даже очень.
QNX Car на нем заведется?  Grin

Не скрою, что от подобной игрушки не откажусь. Но магнитола из нас если кому и нужна так это Андрею! Cheesy У него и ДР ближе всего Wink

Записан

Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #10 : 09 Апрель, 2010, 22:50:24 »

Ну ты, Володя, мечтатель - QNX Car не заведется, во-первых экрана нету, памяти мало, и той и другой, у нас нет сборки qnx car под этот процессор, ну и так далее.

счас я вас подразню, повешу фотки  Cheesy
там в комплекте два пульта и даже клубная пластиковая карта  Cheesy
Записан

Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #11 : 09 Апрель, 2010, 22:56:02 »

вот как это упаковано :


Записан

Сергей Зыль
Администратор
Старожил

Сообщений: 789



WWW
« Ответ #12 : 09 Апрель, 2010, 22:56:32 »

Но магнитола из нас если кому и нужна так это Андрею!

На Андреев и Александров у нас можно лицензию на отстрел выдавать, благо на днях в Ленинградской области начинается охотничий сезон Smiley Но, наверное, ты подмазался к своему начальнику отдела? ;-) Cheesy
Записан

сотрудник СВД Встраиваемые Системы
Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #13 : 09 Апрель, 2010, 23:06:21 »

мы в заповеднике, на нас лицензию не дадут  Cheesy
Записан

Владимир Махилёв
Сотрудник СВД ВС
Старожил

Сообщений: 704



WWW
« Ответ #14 : 09 Апрель, 2010, 23:08:26 »

На Андреев и Александров у нас можно лицензию на отстрел выдавать, благо на днях в Ленинградской области начинается охотничий сезон Smiley Но, наверное, ты подмазался к своему начальнику отдела? ;-) Cheesy

А на Андреев и Александров разные лицензии или по одной можно?  Grin
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2024 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 17 Декабрь, 2023, 03:11:24