Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
24 Апрель, 2024, 17:10:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .build скрипт  (Прочитано 3163 раз)
Ingko
Пользователь

Сообщений: 16



« : 09 Апрель, 2010, 10:57:49 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня такая проблема:
Пытаюсь создать встроенную систему (x86), на базе QNX 6.4.1, которая должна запускаться на 2ух различных материнских платах с разными видеокартами. Как можно сделать выбор нужного видеодрайвера в .build скрипте вручную или автоматически? И вообще там есть какая-нибудь возможность разветвления вариантов загрузки как в shell скриптах? (наподобие read ... case ... esac)?

Вопрос 2: пытаюсь сделать .build скрипт, который, после загрузки в текстовом режиме, запускает shell скрипт (с конструкцией
echo "select video device"
read Command
case $Command in
  a) команда1 ;;
  b) команда2 ;;
esac

Во время загрузки echo сообщение появляется, а вот с клавиатуры ввести ничего не могу. Клавиатура рабочая, в папке /dev/ , помимо прочего, есть kbd, io-hid, con1, console

Заранее благодарю за помощь!
Записан

Миру служи человеческий гений!
Андрей Докучаев
Сотрудник СВД ВС
Легенда

Сообщений: 1075



WWW
« Ответ #1 : 09 Апрель, 2010, 10:59:52 »

Во время загрузки echo сообщение появляется, а вот с клавиатуры ввести ничего не могу. Клавиатура рабочая, в папке /dev/ , помимо прочего, есть kbd, io-hid, con1, console

Попробуйте указать абсолютный путь к read
Записан

Ingko
Пользователь

Сообщений: 16



« Ответ #2 : 09 Апрель, 2010, 11:21:37 »

насколько я понял read это не файл а shell команда. Поиск не нашел ни одного файла с таким именем (искал в полноценной системе)
Записан

Миру служи человеческий гений!
Ingko
Пользователь

Сообщений: 16



« Ответ #3 : 09 Апрель, 2010, 11:42:36 »


Кстати еще вопрос -- что означает эта ошибка:

PhOpen at "home/builder/hudson/641/svn/hardware/devi/lib/photon.c":334: no such file or directory
Error: cannot connect to Photon device
Записан

Миру служи человеческий гений!
Ingko
Пользователь

Сообщений: 16



« Ответ #4 : 09 Апрель, 2010, 11:59:19 »

Она возникает в процессе загрузки после того как я закоментировал запуск
io-display
Photon
io-graphics
pwm
Закоментировал потому что мне нужно запустить систему в текстовом режиме только для запуска скрипта по копированию файлов Embarrassed
Что я сделал не так?
Записан

Миру служи человеческий гений!
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #5 : 09 Апрель, 2010, 18:45:09 »

насколько я понял read это не файл а shell команда. Поиск не нашел ни одного файла с таким именем (искал в полноценной системе)

Действительно, read это внутренняя команда shell. Как Вы запускаете скрипт? Покажите весь build-файл.
Записан
Владимир Махилёв
Сотрудник СВД ВС
Старожил

Сообщений: 704



WWW
« Ответ #6 : 09 Апрель, 2010, 22:07:45 »

Во время загрузки echo сообщение появляется, а вот с клавиатуры ввести ничего не могу. Клавиатура рабочая, в папке /dev/ , помимо прочего, есть kbd, io-hid, con1, console
А драйвер devc-con запускаете?
reopen /dev/con1 есть?
Если запускаете драйвер devc-con-hid то делаете это после запуска io-hid или с опцией -h?

Как можно сделать выбор нужного видеодрайвера в .build скрипте вручную или автоматически? И вообще там есть какая-нибудь возможность разветвления вариантов загрузки как в shell скриптах? (наподобие read ... case ... esac)?

Для таких целей вызывается внешний скрипт который уже может содержать ветвление, выбор и выполняет все необходимые действия по запуску программ, драйверов, настройке и т.п. Но ручной выбор видеодрайвера из скрипта это не лучший вариант.

Есть отличный штатный механизм автоматического определение устройств - enum-devices
В Вашем случае необходимо настроить файлы конфигурации в /etc/system/enum/devices, оставив только то, что требуется, и запустить
enum-devices -e pci


Записан

Ingko
Пользователь

Сообщений: 16



« Ответ #7 : 13 Апрель, 2010, 16:09:36 »

А драйвер devc-con запускаете?
reopen /dev/con1 есть?

...это помогло. действительно забыл reopen сделать. Большое спасибо Вам за помощь:)
Записан

Миру служи человеческий гений!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2024 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 13 Август, 2022, 18:38:33