Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
17 Апрель, 2024, 00:26:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Softmaker Office 2008  (Прочитано 2166 раз)
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« : 22 Декабрь, 2009, 17:01:59 »

Новогодний подарок от фирмы Softmaker

Фирма-разработчик офисного пакета Softmaker Office предлагает к бесплатному скачиванию версию 2008 своего продукта.

Для GNU/Linux можно выбрать deb-, rpm- или tgz-архив, однако лишь 32-битной версии.

Softmaker Office отличается прежде всего нетребовательностью к ресурсам, широким выбором функций, совместимостью с форматами MS Office. К сожалению, многие пользователи отмечают неудовлетворительную поддержку ODF.

Акция продлится до 31 декабря 2009 года.

Ссылки: первоисточникскачать

И несколько слов от меня. Доступны версии под Linux и Windows. Думаю, что в windows-версии особого смысла нет. А вот версию под линукс я скачал и немного посмотрел. Сразу скажу, что отображает документы написанные в Word он не идеально, особенно страдают гостовские штампы. Сложных таблиц у меня нет, но те что есть показывает без нареканий. Загружается и открывает документы быстрее, чем OpenOffice от Инфра-ресурс и, как мне кажется, более правильно. Так что для просмотра документации в Linux-системах вполне подходит.
Записан
Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #1 : 23 Декабрь, 2009, 19:02:20 »

Олег, опубликовал бы пару-тройку скриншотов, глядишь продукт стали бы узнавать  Cheesy На сайте у них я не нашел.
Кстати, презентации тоже можно готовить ? (в Новогоднем подарке полный комплект ил только часть ?)
Записан

Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #2 : 23 Декабрь, 2009, 23:56:57 »

Олег, опубликовал бы пару-тройку скриншотов, глядишь продукт стали бы узнавать  Cheesy На сайте у них я не нашел.
Кстати, презентации тоже можно готовить ? (в Новогоднем подарке полный комплект ил только часть ?)

У меня установилось три программы. TextMaker (аналог Word):



PlanMaker (аналог Excel):



Presentations (аналог Power Point):



Сейчас у них есть новая версия 2010, которая понимает docx, правда только под Windows. Но думаю, что и под Linux сделают. Smiley
Записан
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #3 : 08 Январь, 2010, 01:10:49 »

Кстати, сейчас доступна бета версия Softmaker Office 2010. Для доступа к тестированию необходимо зарегистрироваться у них на форуме. Ключ действителен до 31 января. Но эта версия действительно бета, слишком неудобная (из-за глюков) в использовании. Однако, сам факт развития этого продукта под Linux не может не радовать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2020 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 18 Декабрь, 2020, 21:40:15