Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
28 Март, 2024, 19:54:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пара вопросов по менеджеру ресурсов.  (Прочитано 872 раз)
Zanozus
Интересующийся

Сообщений: 2


« : 07 Апрель, 2020, 18:36:35 »

Интересует реализация своего обработчика io_mmap и обработка запуска на исполнение (отдельного обработчика не имеет).

По io_mmap в интернете почти ничего нет, кроме функций iofunc_mmap и iofunc_mmap_default, но это, по сути, затычки, а в документации написано, что данный функционал еще не поддерживается.
Есть ли хоть какая-то возможность работать с io_mmap в своем менеджере ресурсов ? Если я правильно понял, то клиент ждет в ответ ELF файл или что-то подобное.

И второй вопрос. Как известно к "файлу" клиент в терминале может применить операции cat (read), echo (write), а так же послать запрос на исполнение (execution) ./<имя_файла> <аргументы>
Если за этим "файлом" скрывается свой менеджер ресурсов, как правильно обработать запрос на исполнение и считать аргументы ? Методом тыка я выяснил, что сначала в менеджере вызывается обработчик io_open, а потом приходит стандартная devctl команда с кодом 0x103 (на сколько я помню). Но что дальше ? Допустим для начала я хочу выполнить какую-то функцию на сервере и ответить клиенту, что все успешно выполнено. Как это сделать ?

QNX 6.5.0
« Последнее редактирование: 09 Апрель, 2020, 21:19:57 от Zanozus » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2020 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 08 Апрель, 2020, 03:45:31