Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
26 Апрель, 2024, 19:18:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Библиотека Mysql для QNX4  (Прочитано 1937 раз)
Ганевич Андрей
Интересующийся

Сообщений: 6


« : 06 Сентябрь, 2019, 10:46:55 »

  Доброго времени суток!
  Предлагаю Вашему вниманию библиотеку для работы с серверами MySql. Библиотека скомпилирована из исходников Mysql версии 4.1.2, поддерживает аутентификацию на современных версиях серверов MySql, MariaDB.
   Особенности:
      - При компиляции не был установлен флаг поддержки устаревших функций, поэтому вместо mysql_conneсt необходимо использовать mysql_real_connect.  По этой же причине отсутствует функция create_db.

  Библиотека ипользуется в рабочих проектах более года, утечек памяти  и других проблем не обнаружено.
  Из-за ограничений размера вложенных файлов, пришлось архив разбивать на два: в одном библиотека, во втором заголовочные файлы.
  На яндекс диске находятся архив с исходниками и архив с библиотекой.
  https://yadi.sk/d/ZYQWwv3bTf6PWg

 - mysql-4.1.22.tar.gz — исходный код MySQL 4.1.22
 - mysql4_lib_qnx4.tar.gz — сборка библиотеки под QNX4
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2019, 14:21:49 от Олег Большаков » Записан
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #1 : 09 Сентябрь, 2019, 14:32:45 »

Здравствуйте, Андрей!

Очень полезная и нужная тема. Знаю, что многие наши заказчики работают с СУБД. Думаю, что им пригодится библиотека Вашей сборки. Если есть желание и возможность, то Вы можете расписать процесс сборки библиотеки, чтобы другие также могли её собрать (если понадобится другая версия или потребуется внести изменения).

Что касается ограничений на размер вложенных файлов, то из этой ситуации можно выйти различными способами. Например, загрузить архив на файлообменник (лучше без рекламы, типа, Dropbox) и тут дать ссылку. Или Вы может обратиться к нам в техническую поддержку, и может быть мы договоримся разместить архив на нашем FTP-сервере.
Записан
Ганевич Андрей
Интересующийся

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 30 Сентябрь, 2019, 10:53:25 »

  Здравствуйте, Олег.
  Желание рассказать есть, но пока такой возможноти к сожалению нет: работы проводились год назад и были "костыли", про которые сейчасне могу вспомнить. Во время экспериментов, увы, не фиксировал своих действий.
  Могу обозначить следующие важные пункты:
   
  • Данная версия была использована, как последняя, не использующая cmake. Необходимую версию cmake для компиляции пятой версии  не удалось собрать.
  • Также пришлось воспользоватсья компилятором gcc ( http://www.jcmichot.usenet-fr.net/gcc/ )
  • При конфигурировании были указаны опции для компиляции только клиента. При этом сам клиент не скомпилировался, т.к. компилятор ругался на отсутствие функций ,связанных с работой терминала. Но  до этого этапа все файлы из каталога libmysql скомпилировались в объектные файлы. После этого я вручную собрал из них библиотеку.
  Архив с исходными кодами mysql 4.1.2 и библиотекой выложил в яндекс диск. Думаю, имеет смысл файлы перенести на сервер форума для надёжности.

 https://yadi.sk/d/ZYQWwv3bTf6PWg
Записан
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #3 : 08 Октябрь, 2019, 14:23:41 »

Здравствуйте, Андрей!

Загрузил файлы на сервер форума, добавил ссылки в Ваше первое сообщение.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2024 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 28 Март, 2024, 23:07:40