Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
20 Апрель, 2024, 11:54:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не работает сетевая платы PCA-6782N  (Прочитано 958 раз)
Konstantin
Интересующийся

Сообщений: 7


« : 05 Сентябрь, 2019, 18:20:53 »

Добрый день!
Мы изготавливали изделие с применением плат PCA-6782N под управлением QNX-4.25 и КПДА..., но после выхода из строя одного из процессоров у нас не удалась замена на новую плату из новой партии с установкой старого compactFlash с QNX-4.25. Не работал канал ethernet. Вернее драйвер Net.e1000 грузился успешно, проходили широковещательные посылки нашего протокола автоконфигурации MAC адресов в оба направления. Сначала было мнение, что в новой плате неисправен канал ethernet, но с новой партией плат повторилось то же самое со всеми экземплярами. Удаленный узел недоступен, при том, что наша программа автоконфигурации сети нормально обновляет записи netmap. Все лицензии в норме, карта сети адекватна на обоих узлах, но доступа нет. Я пробовал собирать разные ядра из имеющихся версий КПДА и QNX c указанием корректных значений частоты: boot -c 1666, загружал драйвер Net.e1000 (размер 209919 напрямую был получен от вас несколько лет назад от 20160427 который успешно работал ранее). Но результат тот же. Нашел презентацию версии QNX-4.25 за 2017 год, но где скачать не знаю. Может быть есть мысли, что может вызывать такое поведение.
Записан
Konstantin
Интересующийся

Сообщений: 7


« Ответ #1 : 07 Сентябрь, 2019, 21:09:41 »

Сегодня читал Erratу для ICH-8M, установленного на плате PCA-6782N, чтобы хоть как-то приблизиться к решению этой проблемы и обнаружил, что не все так гладко с этим хабом и именно проблемы со встроенным GE имеются в документе. Всего было выпущено 2 ревизии кристалла, насколько я понял. Возможно поэтому ранние партии платы функционировали с этим чипом, а последние шли с ICH-8М с другой ревизией в которой проявлялся отказ.
Записан
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #2 : 09 Сентябрь, 2019, 14:43:20 »

Здравствуйте!

Обратитесь, пожалуйста, к нам на электронный адрес технической поддержки или через Форму обратной связи. Надо более внимательно изучить Вашу ситуацию (конфигурацию оборудования и порядок запуска), возможно поможет обновлённый драйвер.
Записан
Андрей Сеньков
Администратор
Ветеран

Сообщений: 339



WWW
« Ответ #3 : 11 Сентябрь, 2019, 14:42:59 »

Насколько я понимаю, техническая поддержка по данному вопросу оказана. Проблема была связана с ошибкой при указании MAC адреса сетевого контроллера в netmap таблице.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2024 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 14 Февраль, 2024, 14:28:04