Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
25 Апрель, 2024, 08:10:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос о образе QNX  (Прочитано 1503 раз)
Michael_Space
Интересующийся

Сообщений: 3


Есть касание!


« : 06 Июнь, 2019, 18:35:45 »

Всем привет!
Мне попал в руки образ одной системы QNX из которой мне необходимо вытащить одну папку, но что бы я не делал я никак не могу этого добиться. Мне даже кажется что вообще из этого файла невозможно извлечь какие либо данные.
Образ открывается только в QEMU (чем только я не пробовал его еще открывать - 7z, ultraISO и т.д. - бесполезно не читает и все). Попытки залезть в него оказали безуспешными. При запуске посредством QEMU вначале выдает экран загрузки:
(щёлкните чтобы показать/скрыть)
После загружается сам образ, а точнее исполняется сценарий (*.scr):
(щёлкните чтобы показать/скрыть)
И уже после загружается сама программа.

Мне нужно из этого образа достать папку Work которая находится в каталоге ./usr/
(щёлкните чтобы показать/скрыть)

Как это сделать я не знаю, поэтому решил обратиться на этот форум в надежде, что мне помогут.
Записан

Vimak
Пользователь

Сообщений: 36


« Ответ #1 : 10 Июнь, 2019, 11:00:18 »

Файловая система QNX читается только в ОС QNX. Поэтому необходимо с сайта qnx  скачать виртуальную машину qnx в ней открыть носитель с развернутым образом. Далее виртуальной машине записать файлы на носитель с fat 32. После чего их можно просматривать в любой ОС.
Записан
Michael_Space
Интересующийся

Сообщений: 3


Есть касание!


« Ответ #2 : 10 Июнь, 2019, 18:50:32 »

Файловая система QNX читается только в ОС QNX. Поэтому необходимо с сайта qnx  скачать виртуальную машину qnx в ней открыть носитель с развернутым образом. Далее виртуальной машине записать файлы на носитель с fat 32. После чего их можно просматривать в любой ОС.
Благодарю! Все получилось! Я сделал в итоге немного подругому, конвертировал через QEMU в raw образ и монтировал его, потом просто копировал и все
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2024 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 16 Февраль, 2021, 16:39:29