Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
26 Апрель, 2024, 13:42:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поймать падение программы и получить backtrace (QNX4)  (Прочитано 1017 раз)
LinuxFanatic
Пользователь

Сообщений: 26


« : 05 Апрель, 2019, 11:55:23 »

Добрый день!
Вынужден некрофилировать ПО на базе древней QNX 4.25 и возникла необходимость добавить некое окружение, которое бы ловило место падения, а также позволяло получить небольшой backtrace с глубиной хотя бы 5-10 последних вызовов. Падения бывают в собранном в release ПО без отладочных символов, так что хотелось бы получать соответствие адреса падения и места в исходном коде. Такое возможно?

Проблему осложняет, что иногда падение происходит в дочерних потоках программы, это бы хотелось тоже отслеживать через backtrace, разумеется получая имена функций в цепочке вызовов.

Что тут можно предпринять в QNX 4.25? В Linux например я обходился начиная с GDB и прочими специализированными утилитами по ловле и анализу crash dump-ов, но что было в QNX 4? В QNX 6 я бы тоже многое мог задействовать, но увы, что делать в QNX 4 для решения задачи я пока не понимаю...
« Последнее редактирование: 05 Апрель, 2019, 12:06:47 от LinuxFanatic » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2024 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 25 Апрель, 2024, 03:47:10