Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
28 Март, 2024, 22:53:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь в установке QNX 6.5.0  (Прочитано 1131 раз)
Andry Niconorov
Интересующийся

Сообщений: 7


« : 08 Февраль, 2019, 20:01:21 »

Здравствуйте! Записал образ QNX 6.5.0 на DVD-диск со скоростью 4x. DVD внешний (USB).  Создал раздел 20 Гбайт на диске (всего разделов четыре). По инструкции на оф. сайте, совпадающей с большинством гуляющих в интернете, пытаюсь устанавливать. Но на одном моменте, чтобы я не делал, всегда затык (см. фото)! Прошлые шаги не выкладываю, там все вроде итак предсказуемо. Кто может подсказать, или намекнуть, с чем такое может быть связано?  
« Последнее редактирование: 08 Февраль, 2019, 22:31:45 от AndryNiconorov » Записан
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #1 : 08 Февраль, 2019, 22:12:12 »

Здравствуйте!

Чтобы мы смогли Вам помочь в этом вопросе, обратитесь к нам, пожалуйста, на электронный адрес технической поддержки или через Форму обратной связи.
Записан
Andry Niconorov
Интересующийся

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 09 Февраль, 2019, 13:20:16 »

А нафига тогда форумHuh??? То есть всем здесь помогаете, а я особенныйHuh?? Вопрос, как мне кажется, для знающего человека, яйца выеденного не стоит!
« Последнее редактирование: 09 Февраль, 2019, 13:21:53 от AndryNiconorov » Записан
GrayCat
Пользователь

Сообщений: 47


Embedder


« Ответ #3 : 11 Февраль, 2019, 15:33:46 »

Энумератор разделов QNX очень не любит разделы, не вписывающиеся в границы "логических цилиндров". А современные Виндовсы, начиная с 7, создают разделы в LBA-нотации, не заботясь о попадании в границы "цилиндров". Так что если на диске уже есть разделы, созданные из-под Windows, то QNX обломится -- как на картинке.

Нужно взять "чистый" винчестер, или на имеющимся убить все разделы. Сами понимаете, всё что там было -- уйдёт. И вот тогда на винт с "чистой" таблицей разделов, ставить QNX. Потом уже можно будет из-под QNX создать другие разделы, и в них поставить винду.

Программистам в QSSL давно всё пофиг. Собснно, я не уверен что они там вообще остались, эти "программисты"...
Записан

Gray©at
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2020 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 06 Февраль, 2021, 17:01:52