Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
24 Апрель, 2024, 05:06:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько перезагрузок во время загрузки QNX6.5  (Прочитано 915 раз)
GB
Интересующийся

Сообщений: 2


« : 05 Декабрь, 2018, 18:00:29 »

Здравствуйте. Я новичок в QNX и сейчас активно разбираюсь с ним.
Есть система с установленной QNX Neutrino 6.5, когда я запускаю ПК, то получаю несколько перезагрузок во время загрузки системы
(тоесть QNX загрузился, а потом через 1-2 минуты происходит его перезагрузка и так несколько раз).
1. Это нормальная ситуация или что-то не так?
2. Также подскажите пожалуйста, где я могу посмотреть журнал системных событий?
Спасибо за ответ.

Записан
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« Ответ #1 : 05 Декабрь, 2018, 21:01:51 »

Здравствуйте!

Можно с уверенностью сказать, что это не нормальная для QNX ситуация. На Вашем скриншоте присутствует ряд процессов, которые не являются штатными для QNX. Вероятно, причину перезагрузок следует искать в них. Похоже, что срабатывает сторожевой таймер. Может быть ещё какая-то причина. Возможные причины перезагрузок следует выяснять у того, кто настраивал систему и устанавливал дополнительное ПО.

Журнал системных событий можно посмотреть при помощи команды sloginfo. Однако следует учесть, что нештатное ПО может использовать свой собственный журнал, а степень подробности информации от штатного ПО может зависит от параметров запуска.

Удачи Вам в изучении QNX!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2024 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 15 Январь, 2024, 21:44:09