Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
19 Апрель, 2024, 04:21:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 68% разработчиков под Android разочарованы в этой платформе  (Прочитано 3487 раз)
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« : 06 Декабрь, 2009, 10:38:58 »

68% разработчиков под Android разочарованы в этой платформе:

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4305415
« Последнее редактирование: 06 Декабрь, 2009, 13:14:56 от Олег Большаков » Записан
Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #1 : 06 Декабрь, 2009, 12:38:28 »

Спорный обзор, поэтому и такие различные мнения у людей.
Я чуть было тоже не купил Андроид, от покупки остановила необходимость записаться в очередь  Cheesy Недавно посмотрел Samsung под Андроидом - по BT не удалось связаться, даже продавец, который мне это хотел показать, озадачился и сказал, что следует подождать новой версии.   
Вообще, то что есть альтернатива Win - очень радует, в смартфонах и КПК винда хороша пока девайс смотришь в магазине  Cheesy Когда начинаешь активно использовать - постоянно натыкаешься на глюки.

Явно то, что WM похоже не устраивает не только пользователей, но и производителей, и именно поэтому они ищут какую-то альтернативу, а тут еще Aplle с iPhone не так давно показала всем как надо на рынок заходить  Smiley
Записан

Александр Варварик
Администратор
Легенда

Сообщений: 1353



WWW
« Ответ #2 : 08 Декабрь, 2009, 23:24:59 »

похоже страсти поклонников платформ накаляются  Smiley

http://www.youtube.com/watch?v=FoYr8-uG5C0

http://www.youtube.com/watch?v=RTtEeTuc1Hw&feature=related

Записан

Василий Дмитриев
Ветеран

Сообщений: 363



« Ответ #3 : 23 Июль, 2014, 08:12:55 »

Интересно читать старые темы:) А мне после очередного гуглофона захотелось странного... Вопрос, джентльмены, а BB Z10 кто-нибудь юзает? Хотелось бы помучать владельца вопросами
Записан

Санкции! Запрещаю Бараку Обаме и членам конгресса США читать мои посты!
Андрей Докучаев
Сотрудник СВД ВС
Легенда

Сообщений: 1075



WWW
« Ответ #4 : 23 Июль, 2014, 10:02:40 »

а BB Z10 кто-нибудь юзает

Как минимум 5 пользователей этой платформы тут обитает
Записан

Василий Дмитриев
Ветеран

Сообщений: 363



« Ответ #5 : 23 Июль, 2014, 10:37:16 »

Нус приступим (кровожадно потирая руки). Вопрос раз -вроде слышал что как-то прикручиваются туда приложения из плеймаркета. Это так? Ваша оценка эффективности gps. Качество приемника, время холодного старта- это был вопрос два. Пока хватит
Записан

Санкции! Запрещаю Бараку Обаме и членам конгресса США читать мои посты!
Андрей Докучаев
Сотрудник СВД ВС
Легенда

Сообщений: 1075



WWW
« Ответ #6 : 23 Июль, 2014, 13:31:13 »

Вопрос раз -вроде слышал что как-то прикручиваются туда приложения из плеймаркета. Это так?

1. Есть опция в настройках - разрешить установку пакетов из левых источников.
2. Скачиваем *.apk, запускаем.
3. Открывается установщик программ и т.д.

Таким образом поставил даже Yandex.Store. Сейчас ставлю пакеты как из напрямую него, так и через сторонние ресурсы.

Естественно, в итоге живет не все. Тем не менее, из того, что я ставил работает подавляющее большинство.

В будущем обновлении прошивки обещают поддержку сервисов гугла (если не врут на crackberry) => должен
заработать магазин гугл. Сейчас он ставится из .apk и даже запускается, но матерится, что нет какого-то
сервиса.

P.S. Строго говоря, как только прознали об этой фишке некоторые коллеги решились на Z10 =))

Ваша оценка эффективности gps. Качество приемника, время холодного старта- это был вопрос два.

Сложно сказать. Пользуюсь Yandex.Навигатором, гуло-картами, 2ГИС. Вроде бы работает +-, но стресс тестов
не устраивал.
« Последнее редактирование: 23 Июль, 2014, 13:34:05 от Андрей Докучаев » Записан

Василий Дмитриев
Ветеран

Сообщений: 363



« Ответ #7 : 23 Июль, 2014, 16:44:11 »

А как у него с батареей? Сколько реально держит?
Записан

Санкции! Запрещаю Бараку Обаме и членам конгресса США читать мои посты!
Андрей Докучаев
Сотрудник СВД ВС
Легенда

Сообщений: 1075



WWW
« Ответ #8 : 23 Июль, 2014, 17:20:32 »

А как у него с батареей? Сколько реально держит?

У меня стоит принудительный режим 3G, держит мало. Из разряда - забыл на ночь поставить на зарядку, остался без будильника Cheesy. Про 4G думать страшно - подключаю лишь при особой надобности.

Есть мнение, что батарейку можно экономить при режиме 3G/2G. У модели Z30, судя по слухам, с батарейкой существенно лучше.

Если будете серьезно думать над Z10, рекомендую предварительно ознакомиться с проблематикой STL100-1/2/3...
« Последнее редактирование: 23 Июль, 2014, 17:24:56 от Андрей Докучаев » Записан

Владимир Махилёв
Сотрудник СВД ВС
Старожил

Сообщений: 704



WWW
« Ответ #9 : 25 Июль, 2014, 18:37:21 »

Нус приступим (кровожадно потирая руки). Вопрос раз -вроде слышал что как-то прикручиваются туда приложения из плеймаркета. Это так?

apk ставятся вообще без проблем прямо с телефона. Большинство корректно работают, но бывают и осечки. У меня какие-то тяжеловесные игрушки не работали и Foursqaure (есть родной клиент, но хотелось проверить).
SIP телефония в лице Skype и CSipSimple работает, новостные клиенты, читалки, афиши и т.п. работают.

Ваша оценка эффективности gps. Качество приемника, время холодного старта- это был вопрос два. Пока хватит

Иногда бывает долго соображает, но в большинстве случаев достаточно быстро. Из яндекс маркета без проблем поставил СитиГид и перенес лицензию с андроид телефона. Яндекс навигатор, iGo работают.

Батарейки на день хватает. Если ничего не делать то на два.

В целом, отличный аппарат. Чехольчик с магнитной застёжкой не забудьте заказать.  Wink
Записан

Андрей Докучаев
Сотрудник СВД ВС
Легенда

Сообщений: 1075



WWW
« Ответ #10 : 28 Июль, 2014, 11:56:46 »

apk ставятся вообще без проблем прямо с телефона. Большинство корректно работают, но бывают и осечки.

На выходных поставил магазин приложений Amazon. Загрузил дочке игрушку. На все ушло не более 3 минут =).
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2024 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 27 Июнь, 2019, 20:43:06