Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
20 Апрель, 2024, 12:52:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа с прерываниями  (Прочитано 988 раз)
Irisha
Интересующийся

Сообщений: 1


« : 10 Ноябрь, 2016, 09:32:44 »

Добрый день.
Возникла необходимость обрабатывать прерывание с платы .
При написании обработчика прерываний выяснилось, что на этой лини прерывания помимо моей платы еще Ethernet и USB Controller.
В процессе запуска моей программы  с инструментальной системы вижу не только свои прерывания, но и другие, при этом значительная часть моих прерываний теряется. Если запустить с целевой системы без подключения инструментальной системы (нет подключения по Ethernet), то прерывания вообще не приходят.
В BIOS отключила Ethernet и запустила на целевой системе свою программу. Прерывания также не возникают. В чем может быть проблема?
На инструментальной системе стоит ЗОСРВ Neutrino.
Записан
Андрей Докучаев
Сотрудник СВД ВС
Легенда

Сообщений: 1075



WWW
« Ответ #1 : 10 Ноябрь, 2016, 09:48:39 »

В процессе запуска моей программы  с инструментальной системы вижу не только свои прерывания, но и другие, при этом значительная часть моих прерываний теряется. Если запустить с целевой системы без подключения инструментальной системы (нет подключения по Ethernet), то прерывания вообще не приходят.

Добрый день! Скорее всего прерывания от Вашей платы вообще не генерируются. То есть, Ваш обработчик вызывается только по прерываниям Ethernet/usb устройств. Варианта 2: либо  плата не проинициализирована должным образом, либо имеются какие-то аппаратные проблемы.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2024 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 30 Июль, 2022, 07:03:10