Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
28 Март, 2024, 15:05:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила форума  (Прочитано 13744 раз)
Олег Большаков
Легенда

Сообщений: 3140



« : 19 Октябрь, 2009, 19:58:27 »

Правила форума forum.kpda.ru

Форум компании СВД Встраиваемые Системы является публичным ресурсом, созданным для онлайн-общения клиентов нашей компании с сотрудниками службы поддержки, а также для общения всех участников форума, заинтересованных в тематической направленности данного ресурса, между собой. Стать участником данного форума может любой пользователь, согласившийся с настоящими правилами.
 
Правила работы форума СВД Встраиваемые Системы и контроль за выполнением этих Правил устанавливают и осуществляют администраторы форума, их доверенные лица - супермодераторы и модераторы и сотрудники СВД ВС. Знание и выполнение данных Правил является обязательным условием участия в дискуссиях на форуме. В случае невыполнения данного условия администрация форума оставляет за собой право принять в отношении нарушителей любые меры (вплоть до удаления аккаунта) без дополнительных комментариев.


1. Основные положения
 
1.1. Форум является постмодерируемым. Проверка сообщений на соответствие правилам форума осуществляется после их (сообщений) публикации. Это означает, что не все сообщения размещённые на форуме удовлетворяют правилам форума.

1.2. Администрация форума оставляет за собой право перемещать, редактировать и удалять сообщения, если они не отвечают основным требованиям и тематике данного форума или противоречат моральным и этическим принципам, а также законам Российской Федерации.
 
1.3. Администрация оставляет за собой право в любой момент и без объяснения причин закрывать участнику форума доступ к определённым разделам форума или ко всему форуму в целом, если он (участник) нарушил данные Правила.
 
1.4. Запрещаются публичное обсуждение и оценка действий администрации форума.
 
1.5. Все сообщения участников, оставленные на форуме, отражают только мнения их авторов, администрация не несёт за них ответственности, отвечая лишь за уровень дискуссии в целом.
 
1.6. Регистрация на форуме автоматически подразумевает согласие участника следовать данным Правилам в их полном объёме. Незнание Правил форума является отягчающим вину обстоятельством.
 
1.7. Все предложения, замечания и отзывы о работе форума следует размещать в разделе Обсуждение сайта. Этот раздел предназначен для решения технических вопросов: в нём не допускается об суждение действий администрации форума.


2. Регистрация пользователей
 
2.1. Незарегистрированные пользователи не могут создавать темы или отвечать на сообщения данного форума.
 
2.2. При регистрации пользователь самостоятельно выбирает логин и пароль.
 
2.3. Логином может стать как настоящее имя пользователя, так и вымышленное («никнейм», «ник»). При этом никнейм не должен противоречить нормам морали, общечеловеческим ценностям и законам Российской Федерации, а также нарушать интересы ранее зарегистрированных участников форума.
 
2.4. При регистрации пользователь может настроить собственную подпись (текст, автоматически добавляемый к каждому сообщению). К подписи предъявляются следующие требования: отсутствие ссылок, разумный размер. Подпись не должна содержать призывов к насилию и нарушению законодательства РФ.
 
2.5. Запрещено использовать аватары (пользовательские изображения), нарушающие моральные, этические или правовые нормы.
 
2.6. Каждый пользователь может зарегистрироваться на форуме лишь один раз. Регистрация нескольких аккаунтов без согласования с администрацией форума запрещена. При выявлении подобного нарушения все аккаунты, зарегистрированные на одного пользователя, будут удалены администрацией форума.


3. Создание тем и сообщений
 
3.1. Не следует начинать новую тему, если она уже обсуждалась на форуме ранее. В противном случае новая тема будет закрыта или присоединена к существовавшей ранее.
 
3.2. Запрещено создавать новую тему в разделе, не подходящем по тематике. Темы, не соответствующие тематике раздела, переносятся модераторами в подходящий раздел или удаляются. Также запрещено создание новых тем сразу в нескольких разделах одновременно (кросспостинг).
 
3.3. Запрещено создание новых тем, адресованных конкретным участникам форума. Для личного общения следует использовать личные сообщения или иные способы связи. В случае нарушения данного правила модераторы вправе удалить тему без предупреждения.
 
3.4. В названии темы не должно быть чрезмерного количества ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Запрещено использовать в названии темы псевдографических украшений. Название темы должно быть информативным.
 
3.5. Запрещено размещать сообщения, содержащие призывы к нарушению действующего законодательства РФ, к разжиганию межнациональной, религиозной розни, высказывания расистского характера и все прочее, что нарушает действующее законодательство РФ. Запрещено размещать сообщения, содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме; сообщения, грубые по тону, унижающие достоинство оппонента.
 
3.6. Запрещено публиковать сообщения с чрезмерным количеством грамматических и/или орфографических ошибок или жаргонных слов. Запрещено размещать сообщения, написанные транслитом. Если у пользователя нет возможности использовать русский шрифт (например, нет подходящей раскладки клавиатуры), ему следует использовать соответствующие сервисы.
 
3.7. Запрещено размещать в сообщении несанкционированную рекламу (в том числе с просьбой "Посетите/оцените мой сайт") и спам.

3.8. Запрещено избыточное цитирование (оверквотинг)  - цитирование сообщения в большем объеме, чем это необходимо для понимания контекста.

3.9. При ведении дискуссии категорически запрещено: размещать заведомо ложную информацию, править собственные сообщения с целью исказить их первоначальный смысл, переходы на личности, взаимные выпады и проч. (флейм), создавать сообщения, не несущие смысловой нагрузки (флейм), создавать сообщения слишком часто.

3.10. Запрещена публикация сообщений с запросами или предложениями нелицензионного ПО или контента (варез).


4. О модерации форума
 
4.1. Все члены администрации форума осуществляют контроль над отдельными или всеми разделами форума: редактируют или удаляют сообщения, перемещают или закрывают темы, выносят замечания или предупреждения участникам, нарушающим Правила форума, а в случае грубых нарушений – блокируют их.
 
4.2. Публичное обсуждение и оценка действий администрации форума запрещены.

4.3. Администрация форума оставляет за собой право самостоятельно оценивать никнеймы, подписи, аватары, заголовки тем и сообщения на соответствие правилам.
« Последнее редактирование: 31 Март, 2020, 11:25:25 от Олег Большаков » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2020 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 16 Февраль, 2024, 16:45:19