Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
24 Апрель, 2024, 07:09:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Менеджер ресурса  (Прочитано 1314 раз)
Андрей Ивлев
Опытный пользователь

Сообщений: 138



« : 23 Сентябрь, 2015, 11:07:04 »

Здравствуйте!

Сел за написание собственного менеджера ресурса (драйвер для платы дискретного вывода, ось QNX4). Использую I/O Manager framework (архив iomanager2.tgz с ранее существовавшего ftp-сервера ftp.qnx.com). Входными параметрами классического iomanager являются directory_path - директория где будут располагаться файлы устройств, max_devices - максимальное их кол-во и device - собственно имена наших файлов-устройств.

Допустим я вызываю свой ресурс-менеджер с параметрами: iomanager -p/dev/dio port1 port2, где /dev/dio - директория устройства, а port1 и port2 - файлы портов вывода платы. Мой ресурс-менеджер должен обрабатывать _IO_WRITE сообщения, для чего я добавляю свой обработчик io_write. Вопрос заключается в следующем, как получив _IO_WRITE сообщение от клиента, в функции обработчике определить к какому порту (/dev/dio/port[1,2]) произошло обращение? Т.к. от этого будет зависеть куда я хочу записать входные данные в физический порт 1 или 2 моей платы.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь, 2015, 11:13:18 от Андрей Ивлев » Записан
Андрей Докучаев
Сотрудник СВД ВС
Легенда

Сообщений: 1075



WWW
« Ответ #1 : 25 Сентябрь, 2015, 10:31:43 »

Добрый день, Андрей! Возможны различные варианты реализации. Чтобы подсказать наиболее подходящий хотелось бы увидеть код, о котором Вы говорите. Просьба написать нам на почту с приложением хотя бы выжимок из кода.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2024 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 26 Ноябрь, 2022, 17:06:30