Официальный форум СВД Встраиваемые Системы
19 Апрель, 2024, 03:05:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
 Сайт СВД ВС  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: canctl and CAN driver under ARM Cortex-A8  (Прочитано 1748 раз)
ad
Пользователь

Сообщений: 70


« : 21 Май, 2015, 22:28:49 »

Делаю дополнительный функционал, обертку к CAN драйверу под процессор ARM Cortex-A8 из BSP (Core of the STKa335 is the TQMa3359 with an ARM). Для узнавания дополнительной информации по данным драйвера есть утилита canctl, которая выдает дополнительную информацию по работе драйвера. К примеру у меня для каждого канала CAN есть 32 mailbox, где, по-умолчанию, 16 RX и 16 TX. Так вот я с помощью этой утилиты могу узнать идентификатор сообщения (MID - message identifier) каждого mailbox, могу узнать приоритеты, прерывания, timestamp и т.п. В том числе я могу узнать ошибки. Например, BUS-off линии CAN.
Это вступление. А теперь, собственно, вопрос.

Специально создаю bus-off линии CAN, который, с помощью canctl прекрасно вижу. Значение ошибки - 0x67, когда все хорошо - 0x7. С помощью devctl пытаюсь получить это значение в коде на C. И мне выдается 0x7. Хотя с той же canctl я прекрасно вижу значение  0x67. В коде на драйвер есть функция print_debug_am335x() которая выдает информацию, что и функция canctl. Так вот уже напрямую драйверу вставляю вывод значения кода ошибки, и он пишет некорректное значение, а при выводе с помощью canctl -верное. Есть подозрение, что я, либо забываю выставить какой-то флаг о debug информации или же забываю сделать запись в порт.

Если из моего путаного объяснения, понятно, то сможете ли подсказать, как поступить? Или же где можно посмотреть исходные коды этой утилиты canctl? Хоть как-то можно прояснить ситуацию?
Записан
Андрей Докучаев
Сотрудник СВД ВС
Легенда

Сообщений: 1075



WWW
« Ответ #1 : 22 Май, 2015, 00:37:37 »

Хоть как-то можно прояснить ситуацию?

Можно. Просьба продублировать сообщение на почту.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP © 2002-2024 СВД Встраиваемые Системы.
При использовании материалов сайта ссылка на forum.kpda.ru обязательна.

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines | © Aiwan. Kolobok smiles | Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Сайт СВД ВС

В последний раз google посещал эту страницу 07 Февраль, 2021, 20:31:52